02:19
Утепление погреба: особенности и советы

Утепление погреба

Утепление погреба в доме – принципиальный и трудоёмкий процесс, подойти к которому нужно очень пристально Вам требуется лучшая композитная арматура для домашних цементных направлений? В этом случае мы желаем предложить вам самую достойную композитная арматура купить Киев качеством коей вы окажетесь очень довольны а также секономите немалые средства на доставке.. В этом помещении необходимо поддерживать лучший температурный режим и уровень влажности для сохранения товаров и консервации. Оснащая погреб теплоизолятором, следует кропотливо подойти не только лишь к выбору материалов, да и оснастить подвал вентиляционной системой, которая будет отвечать за содержание водяных паров в комнате.

Талые либо грунтовые воды – главные «вредители», нарушающие локальный климат. Перед тем как приступать к утеплению, нужно найти причину вымерзания стенок и пола, также выявить глубину грунта, который подвергается действию мороза в грозный зимний сезон. Критически принципиальные места, нуждающиеся в защите, – это трещинкы в конструкции помещения, выходы водопроводных труб, щели в строй смесях, напольные соединения. Только определив предпосылки воды, глубину вымерзания, «беспомощности» подвала в доме, можно будет хорошо избрать толщину и вид теплоизолятора.

Материалы для утепления
Современный ассортимент предлагает большой выбор сырья для работы с разными видами поверхностей. Но для защиты стенок, потолка и пола погреба изнутри подходят далековато не все. Этому мокроватому помещению нужны жёсткие материалы, способные сохранять свою геометрию, характеризующиеся стойкостью к давлению земли и воды, владеющие хорошими изолирующими качествами. Более действенными видами теплоизоляторов для погреба являются:

  • пенопласт. Он отличается лёгкостью в монтаже, обладает красивыми теплоизоляционными качествами, на биологическом уровне инертен и не гигроскопичен, устойчив к влаге, плесени, тлению. Данный теплоизолятор может употребляться для отделки стенок снутри либо снаружи помещения;
  • торфяной грунт и опилки. Сырьё отлично совладевает с теплоизоляционной задачей, не подвержено атаке мышей. Но утепление таким вариантов подойдёт для раздельно стоящих погребов, защита которых осуществляется снаружи;
  • пенополиуретан. Материал отлично держит тепло, препятствует изменению локального климата, заполняет трещинкы в стенках конструкции. Употребляется для отделки подвалов снаружи либо изнутри;
  • пенополистирол. По своим свойствам этот материал схож пенопласту. Но он отличается целостной структурой и высочайшим показателем плотности. Утепление пенополистиролом и пеноплексом также действенное решение для защиты от воды и вымерзания снутри либо снаружи погреба;
  • керамзит. Он в большей степени употребляется для утепления стенок. Подходит для внутренних либо внешних работ.

Разработка выбирается зависимо от вида погреба. Наземная конструкция просит выполнения внешних работ с упором на защиту стенок. А утепление крыши осуществляется изнутри средством жёстких либо мягеньких материалов.

Защита от вымерзания заглублённого погреба включает целый комплекс работ. Чтоб исключить даже малые шансы подтопления, стенки освобождаются от грунта, обрабатываются гидроизолирующими составами, оборачиваются рубероидом и позже утепляются жёсткими материалами.

Насыпной погреб может утепляться снаружи либо изнутри. 2-ой вариант работ легче, но направьте внимание, что защита стенок от воды и холода хоть какими из материалов займёт часть свободного места в помещении.

Утепление потолка и пола
Утепления потолка – важнейший процесс для обеспечения комфортабельной температуры в погребе и поддержания уровня влажности. В неприятном случае тепло будет уходить через потолок, а потоки прохладного воздуха станут предпосылкой образования конденсата.

Процесс утепления начинается с осмотра поверхности, поиска трещинок и обработки повреждений при помощи шпаклёвки с антисептиками Вам нужно качественная пластиковая арматура для технических бетонных работ? В этом случае мы желаем предложить вам самую качественную композитная арматура Лисичанск превосходством данной продукции вы будете весьма довольны и еще секономите большие средства на доставке.. К потолку прикрепляется пароизоляционная мембрана, инсталлируются подвесы Вам надо лучшая композитная арматура для ваших цементных направлений? В этом случае мы готовы предложить вам самую достойную композитная арматура купить Кропивницкий качеством данной продукции вы будете весьма удовлетворены и еще секономите достойные деньги на доставке.. Для каркаса лучше дать предпочтение покрытому цинком профилю. Но также можно использовать и древесный брус, за ранее обработанный антисептиками.

На последующем шаге осуществляется установка теплоизолятора. Нужно избегать щелей меж листами либо по окончании процесса обработать их пеной. После утепления можно приступать к монтажу декоративного материала.

Утепление пола тоже осуществляется поэтапно. За ранее нужно оглядеть поверхность и обработать трещинкы. Последующим шагом является укладка рубероида, битумной смолы либо другого материала с гидроизолирующими качествами. На разложенный теплоизолятор устанавливается арматурная сетка, которая заливается бетоном. Поверхность выравнивается и по мере надобности покрывается полимерным полом.

Защита стенок от вымерзания и промокания
Обработка стенок теплоизолятором изнутри производится по схожей утеплению потолка технологии. Поверхность проверяется на наличии трещинок, которые устраняются песочным веществом либо шпаклёвкой с дезинфицирующими добавками. Мастикой либо водянистой резиной обрабатываются стенки погреба для улучшения водоизоляционных параметров. Потом фиксируются плиты жёсткого уплотнителя, осуществляется крепление пенопласта либо другого теплоизолятора.

Процесс заканчивается установкой полимерной сетки. Не запамятовывайте обрабатывать места примыкания листов монтажной пеной, чтоб в конструкции не было щелей. Для придания эстетичного вида стенки обрабатываются штукатурной и разными облицовочными материалами.

Источник: penoboard.com
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 169 | Добавил: richter74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024